Deygira-Blood on DeviantArthttps://www.deviantart.com/deygira-blood/art/Skethes-Dogma-2-419782321Deygira-Blood

Deviation Actions

Deygira-Blood's avatar

Skethes.Dogma 2

Published:
1.6K Views

Description

9) Неожиданность по имени Каллисто, дочь Квазара, названая в честь одной из красивейших планет-спутников Юпитера. Квазар был женат, но в одной из операций загадочным образом его космический корабль потерпел крушение, семье удалось спастись,но жена Квазара волчица Парад умерла от смертельных ран, спасти не удалось. Квазар отдал всю свою любовь дочери,но после смерти матери Каллисто стала замкнутой и неулыбчивой и не хотела контактировать с отцом,который много работал,отношения волков не складывались,юная волчица часто гуляла и отлучалась, обеспокоенный отец строжился и запирал на замок,Каллисто росла трудным подростком. Сейчас Лис,как зовет ее капитан, все таки является частью команды, ее редко когда можно увидеть с улыбкой на лице,она часто плачет. Так же ее жутко бесит факт того,что капитан хочет,чтобы в будущем она заняла его пост. Квазар старается все сделать для дочки,но та с трудом принимает отцовскую любовь.
10) Экстравагантная пара Бетельгейзе и Пандора. Пандора – догманская овчарка, специалист по бою и спорту. Это она научила Раша правильно драться и ходить на двух лапах. У нее необычайно легкий характер, железное терпение. У нее лимонная шерсть с оливковыми пятнами,носит черный платок.Так же она отличный психолог,если кто-то отрицательно настроен на ситуацию, Пэни,как кратко зовут ее в команде,  всем поднимает боевой дух. Бетельгейзе – волк-гигант, специалист по тяжелому оружию и грубой силе. Изначально Квазар не хотел брать богатыря в команду,но Пандора согласилась быть в команде только вместе с любимым. Однако вскоре умения волка-гиганта немало пригодились команде и капитану. У Бэти не только врожденный гигантизм, у него есть пара лишних верхних клыков, а его кожа имеет ненормальную отверденелость,во многих местах она почти лишена осязания,поэтому Бэти маловосприимчив к поверхностной боли,что дает ему немалое преимущество в бою. С этим так же связана любовь волка к татуировкам, грубая шкура позволяет делать наколки даже в самых интимных местах,как можно видеть на рисунке. У Бэти смольно-черная шерсть, глаза с алыми белками, тело расписано красными наколками.
Пэни и Бэти уже много лет в отношениях,  никто в команде не знает,как мог получится такой необычный союз! Про них ходит много легенд,одни говорят,что Бетельгейзе был бандитом и однажды захватил Пандру в плен,другие считают,что Пандоре однажды спас жизнь неуклюжий гигант…Но волки не обращают внимания на все слухи,что ходят про них, они счастливы быть вместе. По секрету всему свету, Бэти любит детей и хочет щенят от Пандоры,но овчарка в отношении этой темы пока безынициативна.
Ах да, От Бетельгейзе часто достаются тумаки Джете,который без конца посмеевается над его размером и молчаливостью.
11)Дальше у нас идет лучезарная Комета, она такой же летающий волк как и Джета,но в отличие от горячего вещества в теле Джеты, ее вещество холодное и не позволяет летать слишком быстро. Ее шерсть нежных переливов голубого и белого цветов, проколото дважды ухо и пирсинг на брови, а вместо двух хвостов один длинный и сильный с кистью на конце,Комета отращивает шерсть на задней стороне лап,своего рода она такой же хиппи как Джета. Комета не входит в команду «Парадокс»,Джета встретил ее на одной из вечеринок,где отдыхала команда, и втюрился с первого взгляда. Джета вечно мнит себя ловеласом и сердцеедом,но на самом деле в отношениях очень робок и неуклюж,но это однако не помешало двум волкам в скором времени сблизиться.
12)Беллерофонт, волк с пестрой окраской из серых,фиолетовых и оранжевых цветов, механик, пилот и специалист по оружию. Если бы Бэли был человеком,это был бы высокий здоровый бородатый шкаф в пропахнувшей потом футболке, в джинсах-клешах и со множеством индейских побрякушек на руках и шее)))С детства увлекался машинами, он один из двух,кто состоит в команде с самого ее создания вместе с Квазаром.(второй – Европа). Беллерофонтом был построен космолет «Парадокса» невероятной красоты корабль «Сверхновая»,а так же множество других машин. Его передние лапы за много лет разработаны на столько,что совсем не похожи на волчьи.
13) Интеллект и мозг команды – Фил Астероид, думаю не надо объяснять,за что псу дали такое имя. Однако мало кто  в команде зовет его по имени, у Асте множество кличек, которые он с радостью принимает, Чаплин,Булыжник, Усач, Бродяга, Энштейн, Йети….Европа и вовсе называет его Ангелом за его белоснежную длинную челку. Астероид – доктор наук, он знает практически все,но в большей степени работает в сфере биологии и генетики. Фил – «глубокометный», или по научному глубокий метис, в нем понамешено столько чистых и нечистых кровей,что те не могут существовать беспроблемно, и из-за этого у него множество болячек и телесных аномалий. О кровосмешении в мире Догмы я еще буду писать целую статью. У пса дефект зрения,он глух на одно ухо, постоянные проблемы с пищеварением и дыханием,крошатся зубы и подушечки лап. У Асте даже был паразитический близнец,которого удалили при рождении,на животе есть рваный шрам после операции,но его не видно под густой шерстью . Доктор сам попросился в команду, услышав,что в ней работает один из лучших врачей, его исследовательские труды идут на пользу Квазару и команде,а Ева постоянно поддерживает его здоровье и любит его как замечательного друга.
И да, Фила можно смело назвать сумасшедшим ученым,который сам губит свое здоровье рискованными экспериментами.
14)Мать Раша,земная волчица Эйр(«воздух»). Отец Раша постоянно говорил,что нет во Вселенной такого пса,который не влюбился бы в нее.
15)Капитан Александр Алголь – главный антагонист истории, киборг, назван в честь демонической звезды в созвездии Персея. В начале истории выступает как дружелюбный и таинственный союзник команды «Парадокса», оказывающий поддержку Квазару и команде в поиске главных ненавистников,но ближе к середине открывает свое истинное лицо. На самом деле Алголь возглавляет крупнейшую на Догме террористическую группировку более чем из 500 повстанцев,объединенных под лозунгом уничтожения людей и земных собак. Ненависть к планете людей связана с его прошлым. Он был красивым волком, очень умным и способным, занял пост капитана еще в юном возрасте, был любимцем женщин, офицеров и властей. Алголь обладал целеустремленностью и необычайной решительностью, бесстрашием, обожал рисковать и совершать открытия. Всю свою жизнь он все ближе поднимался к солнцу,но однажды солнце в конце концов его опалило. В буквальном смысле. В одной из серьезных операций на людской планете случился конфуз,в котором были замешаны люди, команда Алголя проводила опыты с ракетной установкой в земных условиях,но по вине человека устройство сработало отрицательно и дало мощнейший взрыв на станции догманцев. Алголь чудом уцелел в катстрофе,но его тело получило страшные травмы. Волка доставили на Догму с опасными ожогами, было принято решение полностью роботизировать пострадавшую четверть тела. Из роботизированной половины можно видеть только правый глаз Алголя, его правая лапа-протез скрыта под донорской шерстью. Эта операция должна была вытащить Алголя из трудного финансового положения, в котором он находился незадолго до отлета на Землю. В Итоге все планы капитана рухнули,а сам он превратился в киборга-урода. И все по вине глупых людей,которые вечно суют свой нос не в свое дело. И теперь Алголей движет единственная цель – месть за все.
16) Появление в команде Раша не осталось незамеченным особенно для Каллисто. Юная волчица на собственное удивление втрескалась в волка по уши и незаметно(ну или не совсем) следила за каждым его шагом. Лис довольно неуклюжая и робкая девочка и часто натыкалась на ничего не подозревающего Раша. Сам же Раш замечал влечение к нему девушки,но относился к этому холодно, в земной стае его мать постоянно говорила ему о том,чтобы он завел семью,но Раш был неприступен. Другие волки даже смеялись,что их лидер родился с врожденным отторжением любви. Естественно Квазар быстро рассекретил дочь и по началу был против этого влечения,но заметив оживление в ее поведении,решил предоставить ей свободу действий,в надежде,что это как-то сдвинет камень в отношениях отца и дочери.
17)Типично-космическое оборудование, я пока не знаю,для чего оно.)))
18)Беллерофонт всю жизнь мечтал создать машину с искусственным интеллектом,но механики Алголя его обошли. У киборга в наличии несколько десятков машин,умеющих управлять целыми механическими комплексами(что-то наподобие Гладос из игры «Портал»)
19)Ну и напоследок милая догманская чихуахуа с оксюморонным именем  - Цефеида, профессиональный психолог,специально нанятый Квазаром,которому окончательно надоел большой непослушный щенок по имени Раш.) Цефеида быстро нашла контакт со своим пациентом, да и Рашу очень понравилась маленькая лупоглазая догманка,размером не больше щенка. Она не входит в команду «Парадокс»,но она сыграла важную роль в воспитании в Раше настоящего догманца, умеющего не только кусать и рычать,но и думать.


Фух,у вас еще не кипят мозги?)Здесь представлены все члены «Парадокса» кроме одного, в команде еще есть экстрасенс,но его образ пока не проработан,чтобы показывать. Не исключено,что и в данных персонажах будет что-то меняться,так как эту историю я не прорабатывала уже довольно давно.

И да,вынуждена вас огорчить,что продолжать комикс я не буду. Я просто не умею продумывать сюжет,увы.

P.S. В связи с проблемой выкладывания текста на ДА было принято решение разделить сборку на две части и смотрите,вся инфа вошла!)))Теперь вы можете без проблем ознакомиться с героями истории подробно!))Простите меня за ваши пропавшие комменты,смилуйтесь и напишите мне снова :la:
Image size
853x13051px 1.98 MB
© 2013 - 2024 Deygira-Blood
Comments20
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
MisteriosLynx's avatar
эта история мне напоминает детский фильм "кошки против собак" :)