Deygira-Blood on DeviantArthttps://www.deviantart.com/deygira-blood/art/Khaosdog-670582136Deygira-Blood

Deviation Actions

Deygira-Blood's avatar

Khaosdog

Published:
1.2K Views

Description

Рисунок 2010 года. Я очень рискую,но все же хочу поделиться. Почему рискую? Потому что это срисовка с некоторой отсебятиной.

Видите ли, не смотря на явные способности к рисованию, я очень любила срисовывать с работ чужих авторов. В детских сундуках моих старших двоюродны[ сестер хранилась масса  их рисунков, сестры к сведению рисовать любили,но не особо умели,поэтому их рисунки тоже были срисованы с открыток, в их детство интернета еще не было) Но даже не смотря на это, я восхищалась их рисунками и пыталась их срисовать. А когда появился интернет, а у меня он появился где-то лет в 14-15, я стала срисовывать с особенно понравившихся мне артов. Я и сейчас пользуюсь образцами более умелых авторов, если ту или иную деталь не удается передать правильно.
Возможно,многие чувствительные люди со мной не согласны,но срисовывание это не плагиат. Плагиат это чистое воровство и присвоение себе того,что создал другой человек, как если бы я выложила в своей галерее работу Кульпео-фокса и назвала бы это своим творением. Срисовывание это просто практика и возможность достигнуть уровня того,кто послужил тебе образцом, лично меня очень радует,если я вижу чью-то работу, очень похожую на мою,будь то похожие детали, позы или эмоции,это значит,что человек затруднялся с рисованием и воспользовался помощью образца, взяв именно мои почеркушки. Если кратко, то плагиат это чистое копирование, если в похожую идею пренесен другой сюжет и окраска, это не плагиат, а заимствование. А иначе каждый второй фантастический фильм,или книгу, или игру можно называть плагиатом.

Это было мое субъективное мнение относительно значения плагиата, прошу его не оскорблять,  данная же работа является срисованным фанартом. Когда то давно существовал один замечательный художник под ником Khaosdog, я любила ее работы настолько,что часто их срисовывала и вдохновлялась уже на собственные сюжеты. Сейчас этот человек оставил свою творческую деятельность, оставив фанатам лишь свои старые работы, старые,но по прежнему волшебные и красивые. i17.beon.ru/81/60/1736081/33/6…
pp.userapi.com/c309718/v309718…
----------------------------------
Fanart on the work of Khaosdog, very old work, character by Khaosdog.
Image size
1706x1197px 872.14 KB
© 2017 - 2024 Deygira-Blood
Comments37
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
LizLightningGSD's avatar

Мне нравится, как лапы прорисованы (и здесь, и в оригинале).